Китайские дипломаты обвинили США в нарушении протокола на переговорах в Анкоридже
Делегация Китая обвинила представителей США в нарушении официального протокола на мероприятии, которое проходит в городе Анкоридж на Аляске. Об этом Центральное телевидение Китая.
В переговорах со стороны США принимают участие госсекретарь Энтони Блинкен и советник президента по национальной безопасности Джейк Салливан. Китайскую делегацию возглавляют министр иностранных дел Китая Ван И и глава канцелярии ЦК КПК по иностранным делам.
Представитель делегации из Китая отметил, что на «искреннее намерение» вести открытый диалог американская сторона ответила резкой критикой, которая прозвучала в адрес КНР во время вступительного слова американских чиновников.
— Это не этика обращения с гостями, это также не соответствует дипломатическому
Читать на vm.ru

