Китай запустил новую спутниковую группу
Китай успешно вывел на заданную орбиту новую спутниковую группу.
Как пишет газета «Жэньминь жибао он-лайн», запуск группы был произведен с космодрома Тайюань, расположенной в провинции Шаньси (Северный Китай).
Известно, что спутниковая группа «Чжунцзы-02» была запущена при помощи ракеты-носителя «Чанчжэн-6» («Великий поход-6»).
Известно, что спутники будут использоваться для мониторинга электромагнитной обстановки и технических испытаний.
Кроме того, на борту ракеты-носителя также находился спутник, принадлежащий семейству «Тяньци». Спутник «Тяньци-12» предназначен для сбора и передачи данных.
Новости об успехах КНР в освоении космоса, о китайской космической программе, инновационных разработках в Поднебесной, открытии китайских учёных, истории,
Читать на svpressa.ru
