

Китай открыл в Гонконге свой "офис по безопасности"
Об этом сообщает AFP .
"Китай открыл в среду (8 июля - ред.) новый офис для разведчиков, которые будут работать в Гонконге. Открытие состоялось в рамках нового закона о нацбезопасности региона", - говорится в сообщении.
Новый офис расположен в городе, где ранее годами собирались люди на демонстрации, в том числе с требованием сохранить демократию в регионе.
Вокруг здания, которое ранее было отелем, уже установили ограждение.
Как сообщалось, Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей, который осуществляет законодательную власть, принял закон об обеспечении национальной безопасности в Гонконге.
Всекитайское собрание народных представителей приняло 28 мая Закон о национальной безопасности Гонконга в обход местного
Читать на ru.espreso.tv