

Китай начнет торговать вредными выбросами
Власти Китая объявили о запуске системы торговли квотами на вредные выбросы. Эксперты опасаются, что увеличение разрешений на загрязнение окружающей среды обострит проблему с глобальным потеплением, пишет Bloomberg.
Общенациональная система учета выбросов Emissions Trading Scheme (ETS) начнет работать уже в июле на Шанхайской экологической и энергетической бирже (Shanghai Environment and Energy Exchange (SEEE)). Первоначально инициатива охватит более двух тысяч организаций энергетического сектора, на который приходится около половины образующегося в стране парникового газа.
Правительство даст каждой электростанции право на определенный объем выбросов углекислого газа в год. Если компания будет работать «чище», неиспользованное право на
Читать на lenta.ru