
Китай будет сотрудничать с РФ и другими партнерами при создании лунной станции - МИД КНР
Китай намерен сотрудничать с Россией и другими заинтересованными в проекте партнерами при создании Международной научной лунной станции. Об этом во вторник на регулярной пресс-конференции заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
«Космос - это важное измерение отношений всеобъемлющего взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Китаем, в котором в последние годы был достигнут значительный прогресс. Последняя китайско-российская декларация о создании лунной станции демонстрирует уверенность обеих сторон и их решимость в осуществлении сотрудничества в исследованиях Луны и дальнего космоса», - сказал он.
«Китай готов взаимодействовать с Россией и другими заинтересованными странами, международными организациями и партнерами при
Читать на finanz.ru

