Кировский завод продал 50% проектного бюро "Автоматика"
Кировский завод" снизило долю владения в АО "Проектно–конструкторское бюро “Автоматика”" со 100 до 50%. Сделка была закрыта 24 августа, говорится в опубликованном сообщении холдинга.
Других подробностей в нём не приводится.Это уже вторая сделка холдинга с "Автоматикой" в текущем году. В феврале 2021 года Кировский завод стал единственным владельцем этой компании (ранее ему принадлежало 60%).
Продавцом тогда выступило ООО "ПКБ “Автоматика”", принадлежащее нескольким владельцам.ПКБ "Автоматика" занимается опытно-конструкторской деятельностью, а также ремонтом, модернизацией и обслуживанием военных боевых машин. Как сообщается на сайте бюро, в портфеле его проектов — ремонт и модернизация инженерного танка БАТ-2, плавающего гусеничного
. Читать на dp.ru
