
Кировские медики спасли ребенка с поражением всех органов после COVID-19
Врачам детской областной больницы удалось спасти ребенка, у которого было поражение всех органов и систем после коронавирусной инфекции. Такой случай течения заболевания впервые в практике медицинского учреждения, говорится на сайте правительства Кировской области.
Согласно данным властей, семилетняя девочка была доставлена в Кировскую областную детскую клиническую больницу из Слободской ЦРБ. По словам мамы девочки Марины Ситниковой, болезнь началась с повышения температуры.
В свою очередь врач-педиатр центральной районной больницы назначил лечение, однако состояние девочки в динамике не улучшалось.
"Ребенка оперативно госпитализировали в инфекционное отделение Слободской ЦРБ, где врачи после проводимой терапии отметили нетипичное течение
Читать на m24.ru