
«Кинули в мясорубку». При отступлении из Лимана погибли российские спецназовцы элитной бригады ГРУ — СМИ
Российская военная техника в Донецкой области, 3 октября (Фото:REUTERS/Zohra Bensemra) В захвате города Лиман в Донецкой области, откуда российские войска отступили в начале октября, принимали участие элитные войска РФ, выяснила Русская служба Би-би-си. Ссылаясь на информацию из соцсетей и поговорив с родственниками погибших, журналисты выяснили, что при отступлении из Лимана погибли как минимум девять военнослужащих 3-й гвардейской бригады специального назначения Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ, которая базируется в Тольятти. Еще один военный из подразделения был тяжело ранен.Среди погибших, как установило издание — рядовые Данил Бойков и Алексей Чиндин, младший лейтенант Виктор Горобец, старший лейтенант Вячеслав Зинцов, старшины Андрей Шорин и Юрий Филатов.
Военнослужащих Карпенко и Узбякова (их полные имена не называются) с тяжелыми ранениями доставили в госпиталь. Узбяков позже умер. Самому младшему из погибших было 19 лет.«Всю третью спец.бригаду спецназ погубили.
Кинули в мясорубку. Какой он у меня красивый. 19 лет», — рассказала мать ликвидированного оккупанта.«Погибла вся группа почти.
Ребята герои настоящие. Жаль только, что нет больше этих героев», — подтвердила Би-би-си сестра одного из погибших. «Всего погибло девять человек, двое раненых», — сообщила жена другого захватчика.Родственники военнослужащих не знают точно, где и как они погибли, а также когда их тела вернут семьям, отмечает издание.«Знаю, что вот этих ребят там бросили, они целые сутки отбивались, но не смогли.
Читать на nv.ua
