Кинолог Тарасов: за агрессию собак надо уголовно наказывать хозяев
Владельцы собак должны нести уголовную ответственность за нападения своих питомцев на людей, если это привело к причинению тяжкого вреда здоровью пострадавших. Об этом заявил специалист по поведению животных Дмитрий Тарасов во время онлайн-эфира, организованного Медиагруппой "Патриот" и Федеральным агентством новостей.
Тарасов считает, что в России необходимо ввести уголовную ответственность владельцам животных за их действия, если они нанесли тяжкий вред здоровью.
"Если моя собака кого-нибудь загрызет, я заплачу штраф, что она была без намордника. Если бы ответственность владельца собаки была реально уголовная, неотвратимая — каждый бы сам решал, как делать. Кто-то бы не выводил ее, кто-то занимался бы с ней. А сейчас человек может
Читать на nation-news.ru


