Кими Райкконен: Асфальт достаточно скользкий
Кими Райкконен и Антонио Джовинацци показали одиннадцатое и тринадцатое время во второй сессии свободных заездов Гран При Мехико. Оба гонщика Alfa Romeo отметили скользкий асфальт трассы и нехватку прижимной силы.
Кими Райкконен (11-й): «Состояние асфальта постепенно улучшалось по ходу сессий, но это привычная ситуация для любой трассы, на которой мы выступаем. Тем не менее, асфальт достаточно скользкий, и из-за высокого расположения трассы над уровнем моря машине не хватает прижимной силы, но все в равных условиях. В принципе, типичная ситуация для мексиканского этапа».
Антонио Джовинацци (13-й): «Не самая простая пятница. У меня возникли проблемы со сцеплением с трассой, но отчасти они связаны с очень грязным асфальтом, особенно в первой
Читать на f1news.ru

