Кими Райкконен: Удивительно, что мы смогли обгонять
В Alfa Romeo использовали стратегию с двумя пит-стопами, чтобы избежать проблем с шинами и отыграть несколько позиций. Команда считает, что 14-е и 15-е места – это их максимум на сегодня.
Фредерик Вассёр, руководитель команды: «После сложного начала уик-энда, в воскресенье всё пошло лучше, хотя эта трасса не подходит нашим машинам. По ходу сессий мы получили некоторые повреждения, что повлияло на наш темп, поэтому я рад, что мы отыгрались в гонке, опередив Haas F1 и Williams – это плюс.
Оба гонщика хорошо стартовали, совершили несколько отличных обгонов и в конце смогли сократить отставание от Риккардо и Цуноды до трёх секунд. Мы думали, что 14-е и 15-е место – это наш максимум на сегодня, и мы его добились. Теперь у нас есть неделя, чтобы
Читать на f1news.ru