
Ким заявил об уменьшении обстрелов Николаева
Несмотря на уменьшение количества обстрелов, учебный процесс будет происходить дистанционно. Глава Николаевской ОВА Виталий Ким заявил, что активные боевые действия в Херсонской области отвлекают россиян от Николаевщины.
Обстрелы региона уменьшились. Об этом он сказал на брифинге 6 сентября.
По словам Кима, за прошедшие сутки зафиксирован обстрел только одной общины - Баштанской. Он отметил, что ВСУ бьют по пусковым установкам, из которых россияне обстреливают Николаев. Ким также заявил, что, несмотря на уменьшение количества обстрелов, учебный процесс в школах и детсадах будет происходить дистанционно.
Напомним, в понедельник, 5 сентября, около 19:00, в небе над Николаевщиной, силами и средствами противовоздушной обороны были уничтожены две управляемые авиационные ракеты. Также сообщалось, что войска РФ ночью 5 сентября атаковали Николаев ракетами, а также в течение суток обстреливали населенные пункты области.
Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
