Ким Чен Ын поздравил Владимира Путина и россиян с 75-летием Победы
Лидер КНДР Ким Чен Ын направил поздравительную телеграмму от имени своего народа президенту России Владимиру Путину и всем гражданам РФ по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом в субботу сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи.
Ким Чен Ын награжден российской юбилейной медалью Победы"Российский народ, проявив беспримерный героизм и самоотверженность, достиг Великой Победы в справедливой войне с фашизмом, угрожавшим судьбе человечества, и тем защитил Родину и отстоял мир и безопасность всего мира", - цитирует ТАСС поздравление. Северокорейский лидер подчеркнул, что героические подвиги и исторические заслуги российского народа будут вечными в памяти народов всех стран, любящих справедливость и мир.
Лидер КНДР
Читать на rg.ru


