

Ким Чен Ын обратился к Путину по случаю 75-летия Победы в ВОВ
Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын направил президенту РФ Владимиру Путину обращение с поздравлениями по случаю празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Северокорейский лидер отметил, что русский народ показал всему миру беспрецедентный героизм и многим пожертвовал для победы над фашизмом, угрожавшим всему человечеству. Советские солдаты защитили свою страну и обеспечили безопасность во всем мире, указано в поздравительной телеграмме Ким Чен Ына.
Отношения КНДР и России продолжают развиваться в соответствии с устремлениями дружественных народов и преодолевать все возможные препятствия и вызовы. Ким Чен Ын пожелал российскому лидеру и народу страны
Читать на politros.com
