
Киевстар возобновил доступ к 4G в ряде областей
За прошедшие сутки удалось восстановить услугу международного голосового роуминга, устранить проблему с обрывами звонков и стабилизировать связь в Киеве. Оператор Киевстар возобновил доступ к мобильному интернету 4G/LTE в ряде областей Украины. Об этом компания сообщила в пятницу, 15 декабря.
"Наконец-то мы можем сказать, что LTE работает в ряде областей! Так, подключение все еще продолжается. Учитывая опасность, мы пока не можем сообщать точные локации. Но если у вас светится отметка 4G или LTE рядом с надписью Kyivstar - это оно", - говорится в сообщении.
Указано, что за минувшие сутки удалось восстановить услугу международного голосового роуминга, устранить проблему с обрывами звонков и стабилизировать связь в Киеве. Также специалисты компании почти на 100% возобновили услугу Домашнего Интернета. Из базовых станций мобильной связи, расположенных на подконтрольной Украине территории, сейчас работают более 95%.
"Сегодня мы продолжаем восстанавливать услуги передачи данных. Постепенно, но уверенно. Так как требует этого безопасность", - добавили в Киевстаре.
Напомним, 13 декабря российские хакеры из группировкиСолнцепек взяли на себя ответственность за кибератаку на Киевстар, заявив об уничтожении "10 тысяч компьютеров, более 4 тысяч серверов". В свою очередь, в Киевстар опровергли заявления российских хакеров. Напомним, вечером 13 декабря Киевстар объявил о включении голосовой связи.
Читать на korrespondent.net