
Киевский "минер" проведет за решеткой 4 года: "поступило сообщение о готовящемся взрыве в..."
В Киеве вынесли приговор мужчине, заявившему о минировании почтового отделенияОб этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу Киевской городской прокуратуры.Так, 4 года за решеткой проведет "минер" почтового отделения.Отмечается, что к 4 годам лишения свободы осужден мужчина по факту повторного совершения ложного сообщения о заминировании (ч. 2 ст.
259 УК Украины).Установлено, что в апреле 2020 года на спецлинию "102" поступил звонок о готовящемся взрыве в помещении одного из почтовых отделений в Голосеевском районе столицы.По результатам проверки указанного сообщения, взрывных устройств и взрывоопасных веществ в здании обнаружено не было.В ходе досудебного расследования правоохранителям удалось установить личность злоумышленника. Им
. Читать на politeka.net