Киевские школы после зимних каникул перейдут на дистанционное обучение
После зимних каникул, в период локдауна, который планируется в январе, школьники будут учиться в дистанционном режиме, сообщил городской голова столицы Виталий Кличко. «Все школы Киева с 25 декабря должны пойти на зимние каникулы, которые продлятся до 11 января.
После этого школы начнут обучение в дистанционном режиме. Департамент образования КГГА уже разработал план обучения.
Также мы продолжим транслировать онлайн-уроки на телеканале „Киев“. Насколько я знаю, такие же уроки будут подготовлены и на общегосударственном уровне», — рассказал Кличко на онлайн-брифинге в пятницу.
Учреждения профессионально-технического образования начнут зимние каникулы позже — с 31 декабря до 15 января. Второй семестр они также начнут в дистанционном формате —
. Читать на capital.ua


