Киевлян начали штрафовать за нарушение масочного режима (фото)
Сотрудники полиции совместно с работниками киевского метро организовали проверки на предмет соблюдения пассажирами противоэпидемических мер. Об этом сообщила заместитель главы КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон на своей странице в Facebook.По ее словам при входе на станции все люди добросовестно надевали маски при виде правоохранителей, однако уже во время входа на эскалаторы стягивали их на подбородок, открывая лицо. Зампредседателя отметила, что с момента восстановления работы метрополитена полицейские составили 37 протоколов о нарушении масочного режима и по одному из них суд принял решение о наложении штрафа в размере 17 тысяч гривен. "Основные аргументы (дословно): "это все незаконно, мне жарко, я здорова, заботьтесь лучше о
. Читать на newsone.ua
