

Киев решил напомнить о своей "паузе" с Минском
Украинские власти прекратили официальные контакты с белорусскими коллегами из-за ситуации в стране, напомнил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, торговля не прекращалась, но политические коммуникации поставлены на паузу.
Специфические вопросы решаются через МИД. Украинский министр добавил, что Киев может присоединиться к санкциям ЕС в отношении Минска.
Украинский посол пока остается на Украине, но может и вернуться в Белоруссию. Дипломат был вызван для консультации по вопросам "вагнеровцев", безосновательных обвинений Александра Лукашенко и прочих недружественных актов, а также для разработки рекомендаций по дальнейшим взаимоотношениям Минска и Киева, пояснил Кулеба в эфире телеканала "Прямой".
Читать на vesti.ru

