
Киев поднимет вопрос о пасхальном перемирии
На заседании контактной группы накануне не удалось согласовать новое перемирие с апреля, через две недели Киев внесет новое предложение. На следующем заседании Трехсторонней контактной группы украинская делегация поднимет вопрос пасхального перемирия на Донбассе.
Об этом заявил глава делегации Леонид Кравчук в эфире Украина 24 в четверг, 1 апреля. "У нас будет заседание 14 апреля, и мы этот вопрос поднимем, как полагается.
Потому что на Пасху люди будут больше ходить на могилки, двигаться по территории, поэтому нужно думать о разминировании и контроле. Если думать о человеке, то есть о чем думать", - отметил Кравчук.
Но такое перемирие будет временным, считает он. "Я говорю, чтобы мы приняли решение, такие шаги, которые обеспечат
. Читать на korrespondent.net
