
Киев намерен снести памятник дружбы с Москвой
Городской совет Киева одобрил инициативу о демонтаже памятника в честь дружбы с Москвой, установленного в начале 2000-х в сквере на улице Маршала Якубовского. Голосование прошло 8 июля, "за" выступили 80 депутатов из 120.
На сайте городской мэрии позднее заявили, что решение принято после многочисленных просьб городского населения. В городском совете отметили, что после демонтажа памятный знак сдадут на хранение администрации Голосеевского района, который раньше назывался Московским.
Дальше – больше: впоследствии памятный знак станет частью экспозиции "музея тоталитаризма". Представитель "Батькивщины" Игорь Галайчук заявил, что с этим памятником вечные проблемы: на него постоянно что-то накидывают, знак обрисовывают.
Читать на newzfeed.ru

