"Киев лидирует". Денис Малюська рассказал, сколько Минюст уже заработал на платных камерах в СИЗО
интервью "Стране".Он отметил, что спрос на платные камеры в СИЗО высокий."Это прибыльная история — уже насобирали в бюджет 710 тысяч грн. Изначально мы планировали сделать частные СИЗО, даже подготовили проект постановления, всюду анонсировали.
Но на каком-то этапе поняли, что это очень долго, и под это надо менять закон. Тогда стали думать, куда еще можно внести изменения по платным услугам.
Решили остановиться на платных камерах с улучшенными условиями пребывания", - рассказал Малюська "Стране".По его словам, одна из целей этого проекта - уменьшить расходы бюджета."Это нам удалось: появился дополнительный источник дохода. Тот, кто сидит в платной камере СИЗО, платит не только за себя, а и за других товарищей. Остальные заключенные
. Читать на strana.ua

