Киберманис в двойках – второй, в четверках - пятый
РИГА, 1 фев — Sputnik. В австрийском Иглсе прошел восьмой заключительный этап Кубка мира по бобслею, на котором латвийским спортсменам удалось попасть в призеры только в соревнованиях двоек.
Оскарс Киберманис выступал в этот раз с разгоняющим Матисом Микнисом и в первой попытке уступил только лидеру сезона немцу Франческо Фридриху. Во втором спуске Фридрих уверенно подтвердил свое реноме, тогда как Киберманиса сумел опередить российский пилот Ростислав Гайтюкевич, но по сумме заездов латвийцы остались все-таки вторыми.
Это был последний старт у экипажей-двоек в Кубке мира. В 11 из прошедшей дюжины победу праздновал Фридрих, который и выиграл общий зачет, набрав 2685 очков. Вторым остался его соотечественник Йоханнес Лохнер, а третье место
Читать на lv.sputniknews.ru