Керри положительно оценил готовность России работать по климатической повестке
Специальный посланник президента США по климату Джон Керри приветствовал готовность России работать по климатической повестке. Об этом сообщает ТАСС.
«Мы довольны тем, что Россия приняла участие в саммите, и тем, что Россия готова предпринимать дополнительные шаги», — рассказал Керри во время переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
По его словам, США и России необходимо совместно работать над вопросами изменения климата, поскольку они находятся в числе лидеров по выбросам парниковых газов.
Лавров назвал позитивным сигналом визит Керри в Россию
«Мы являемся частью тех двадцати стран, на которые приходятся 80% всех выбросов. И то, что мы предпримем именно сейчас, будет критически важно», — подчеркнул спецпосланник.
При этом
Читать на pnp.ru



