Кемеровский врач рассказал о работе с пациентами с коронавирусом
Врач-анастезиолог Кемеровской областной клинической инфекционной больницы Данила Корчагин рассказал о работе в медицинском учреждении, где он остаётся с пациентами с коронавирусом с 18 апреля. Короткое видеоинтервью с медиком опубликовал телеканал «Мир».
По словам медика, он вышел на работу в обычную смену, когда в больницу поступили два пациента — один с подтверждённым коронавирусом, другой с подозрением. С тех пор врач фактически живёт в больнице, в ординаторской, общаясь с женой и сыном лишь по видеосвязи.
Данила Корчагин рассказал, что спит между сменами всего по три-четыре часа, а за смену меняет до 10 защитных костюмов. При этом героем он, как и большинство медиков, себя не считает: лечить сложных пациентов врачи будут и дальше.
— П
Читать на gazeta.a42.ru