
Кемеровчанка перевела мошенникам 785 000 рублей, чтобы сохранить свои сбережения
В Кемерове 52-летняя женщина стала жертвой мошенников. У неё похитили 785 000 рублей.
Как выяснилось, её на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил, что с её карты пытались снять все накопления, и убедил кемеровчанку, что для отмены операции необходимо перевести все имеющиеся на её счёте деньги в виртуальную «безопасную» ячейку. В течение 10 дней мошенник уговаривал женщину переводить деньги на разные счета, а когда они закончились, перестал выходить на связь. После этого женщина обратилась в полицию.
— В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленника. По данному факту следователем отдела полиции «Заводский»
Читать на gazeta.a42.ru

