

Кемеровчанка отдала мошенникам 575 тысяч рублей
К кемеровским полицейским обратилась пожилая женщина. Она сообщила, что лишилась более полумиллиона рублей после звонка из «банка».
Выяснилось, что кемеровчанке позвонил незнакомый мужчина. Он представился сотрудником банка и рассказал о попытке перевода денег со счёта пенсионерки. Чтобы «обезопасить накопления» он настоятельно рекомендовал женщине временно перевести деньги на другой счёт — более безопасный, по его словам. Поверив незнакомцу, кемеровчанка сняла все свои сбережения и перевела 575 000 рублей по указанным реквизитам.
Не дождавшись возврата денег, женщина поняла, что стала жертвой мошенников. И пошла в полицию.
В настоящее время полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности
Читать на gazeta.a42.ru

