
Кемеровчанин получил 16 лет колонии за поджог дома с запертыми людьми
Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Алтайский краевой суд вынес приговор жителю Кемеровской области, признав его виновным в поджоге дома, в результате которого один человек погиб, а другой был серьезно травмирован. Об этом сообщает пресс-центр региональной прокуратуры в понедельник.
Ему назначено наказание в виде 16 лет исправительной колонии строгого режима, говорится в пресс-релизе.
По данным прокуратуры, пожар произошел в заброшенном частном доме по улице Пролетарская в Барнауле. Во время распития спиртных напитков между мужчиной и его знакомыми произошла ссора. Выйдя якобы за алкоголем, он подпер дверь и поджег ее снаружи.
"Потерпевшие не смогли выбраться из дома, поскольку на окнах были решетки. В результате один из мужчин скончался,
Читать на interfax.ru

