

Кемеровчане пожаловались на отсутствие оборудованного пляжа на Красном озере
Жители областного центра поинтересовались у властей, почему на Красном озере больше нет обустроенного пляжа. По мнению одной из горожанок, именно отсутствие оборудованных мест для отдыха приводит к трагедиям на воде — люди идут купаться на свой страх и риск.
— К сожалению, люди тронули и будут тонуть всегда. Если не будет цивильных мест отдыха. Все годы был обустроен пляж на Красном озере, спасатели дежурили. Сейчас все там разрушено. Дно никто не чистит. Что летом будет — непонятно, — написала кемеровчанка в соцсетях губернатора.
В ответ ей сообщили, что у юрлица, занимающегося оборудованием места для отдыха, закончился контракт.
— В 2020 году у ООО «Красное.42» прекращено право пользования земельными участками. Вопрос находится
Читать на gazeta.a42.ru