"Казпочта" приостановила операции с попавшим под санкции "Юнистримом"
Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - Казахстанский почтовый оператор "Казпочта" приостановил прием и отправку денег через российскую платежную систему "Юнистрим" с 21 июля, сообщили в колл-центре казахстанской компании.
Причину этого решения там не назвали. Ранее в этот же день стало известно, что работу с платежной системой, чей банк-оператор подпал под санкции США, приостановили некоторые банки в Грузии и Армении.
США 20 июля ввели блокирующие санкции против банка "Юнистрим" и еще четырех российских кредитных организаций. Параллельно OFAC (структура Минфина США, ответственная за правоприменение санкций) выпустило стандартную для таких случаев лицензию, разрешающую операции с подпавшими под санкции банками до определенной даты (18 октября).
Позже банк "Юнистрим" заявил, что разработал инфраструктурное решение, благодаря которому сможет продолжить работу с партнерами.
Читать на smartmoney.one


