
Каждый второй россиянин опасается ядерной войны
Таковы итоги опроса Фонда “Общественное мнение” (ФОМ). 39% опрошенных россиян полагают, что никакой угрозы третьей мировой с применением ядерного оружия сейчас нет.
27% респондентов заявили о том, что не нужно стремиться избавиться от ядерного оружия. Почти половина участников опроса (48%) полагают, что в ближайшие 20-30 лет невозможно всеобщее разоружение, 36% полагают, что таковы шансы есть.
Большинство россиян (76% участников опроса) считает, что ядерное оружие России необходимо. Аналогичный опрос проводился 30 лет назад.
Тогда за ядерное оружие у России выступали 78% опрошенных. Среди основных причин, зачем нашей стране такое смертоносное оружие, большинство участников опроса (36%) считает, что оно гарантирует безопасность стране на
. Читать на newizv.ru

