
Каждый второй россиянин копит или планирует копить «на черный день» - опрос
Почти каждый второй россиянин (46%) копит или планирует копить «на всякий случай» или «на черный день», свидетельствуют данные опроса «Росгосстрах жизнь» (есть в распоряжении ТАСС).
«Почти каждый второй россиянин (46%) копит или планирует копить «на всякий случай» или «на черный день». Чаще всего «на всякий случай» или «на черный день» копят россияне старшего возраста (60+), так поступает 52,5% опрошенных этой возрастной категории. Среди целей для накоплений на втором месте у россиян «серебряного возраста» - иметь определенную сумму денег, чтобы тратить их на пенсии. Так поступает почти каждый пятый из опрошенных старше 60 лет (18,5%)», - отмечается в материалах страховой компании.
Люди моложе 60 лет чуть реже копят «на всякий случай». В
Читать на finanz.ru

