
Каждый второй работодатель Коми не планирует проводить вакцинацию своего персонала от коронавируса
В стране набирает ход прививочная кампания: на конец января было сделано около 1,5 млн прививок от короновируса. Обязательна вакцинация от COVID-19 только для работников медицинских и образовательных организаций, а также для работников сферы социального обслуживания, для остальных она носит добровольный характер.
В связи с этим эксперты hh.ru провели опрос работодателей по всей стране, в том числе из Республики Коми, и выяснили их планы по вакцинации сотрудников.
В рамках опроса выяснилось, что каждый второй из опрошенных работодателей не планирует проводить вакцинацию своих работников от коронавируса. Среди основных причин отказа бесполезность, так как эффект не гарантирован, низкие риски заражения работников в компании, а также то, что
Читать на komiinform.ru