Каждый пятый уфимец получил штрафы с камер: самые частые нарушения
Практически каждый пятый уфимский водитель получал штрафы с камер. По данным опроса, который провели эксперты Банкавто, цифровой платформы РГС Банка, чаще всего водители превышают скорость и не пропускают пешеходов на переходах. При этом оплачивать они предпочитают онлайн.
Замыкает тройку самых популярных нарушений — проезд на запрещающий сигнал светофора. Следующими идут нарушение разметки и проезд по выделенной линии. На последнем месте неправильная парковка.
При этом треть из тех, кто не получал штрафы, признались, что им просто повезло не попасться. Половина же целенаправленно не нарушала ПДД. Более половины нарушителей оплачивают штрафы сразу онлайн, чтобы получить скидку.
Читать на news102.ru


