Каждый пятый белорусский сотрудник обсуждает выходки коллег на новогоднем корпоративе
Office Life в компании.Среди опрошенных 63% отметили, что новогодний корпоратив в компании запланирован. При этом 27% сотрудников считают, что такие мероприятия укрепляют корпоративный дух, а 12% назвали это пустой тратой денег.Исследование указывает, что алкоголь остается важным атрибутом новогоднего корпоратива.
Однако у этого есть и свои последствия. Более 12% работников признались, что им стыдно было смотреть в глаза коллегам и руководству после мероприятия.
При этом 48% опрошенных признались, что видели недостойное поведение коллег.Актуальной остается и финансовая сторона корпоративного вопроса. Более половины банкетов оплачивает компания-работодатель.
Среди опрошенных только 12,3% платят за праздник из своего кошелька.Неоднозначным оказался и фидбэк после корпоратива. Только 48% сотрудников, как правило, благодарят организаторов мероприятия.К слову, каждому третьему из опрошенных нравится отмечать корпоратив в ресторане — 30%.Подавляющее большинство сотрудников — 78,8% — указывают, что праздничные мероприятия можно пропускать без последствий.
Читать на charter97.org
