Каждый из нас может остановить войну в Украине
с первых дней войны и до сих пор, некоторые не знают, как на реагировать: кто-то полностью абстрагируется и уходит в себя, кто-то скупает остатки гречки в магазинах, у кого-то паника. Все это является нормальной реакцией психики и нашего организма на войну, которую развернули Путин и Лукашенко. Наше поколение никогда не видело войны.
Никто даже и представить себе не мог подобное в 21 веке. Нам даже не дают отдышаться. Избитое репрессиями и «молчаливым ковидом» белорусское общество встретило новое испытание.
Теперь планированием и анализом мало кто занимается. Включился инстинкт выживания. Зажавшись в своей реальности, люди думают: «Хоть бы не стало хуже».
Но практика показала, что именно бездействие и эгоизм приводят к самым негативным последствиям.Война — это самое страшное общественное явление и мы обязаны сделать все, чтобы ее остановить. Никто, конечно, не призывает бросаться под бронетранспортеры фашистов. Есть большое количество других методов борьбы.
Здесь можно обратиться к верному спутнику любых революций — рабочему движению. Про забастовку было рассказано очень много, наверное, каждый белорус уже знает это слово. Но никто не знает, как и с чего начать лично ему.Мы, рабочие — профессионалы своего дела.
И только мы знаем, как конкретно работать на наших установках, нашем оборудовании. На своей территории мы цари и боги, которые владеют полной информацией о своем рабочем месте, соответственно, мы знаем и каждый косяк, которого быть не должно. Это могут быть недостатки в технологической схеме, какие-либо мелкие разгерметизации, даже не вовремя выданная рабочая одежда.
Читать на charter97.org
