Каждой по 8 лет тюрьмы. Сотрудницам алтайского онкодиспансера вынесли приговор
Троим фигурантам по скандальному делу о взятках в Алтайском онкодиспансере вынесли приговор. Суд назначил им по восемь лет лишения свободы со штрафом. В региональном Следкоме сообщили, что реальные сроки получили три бывших высокопоставленных сотрудницы медучреждения – замглавврача по экономическим вопросам, начальник контрактной службы и главная медсестра.
Каждая из них в зависимости от роли признана виновной в получении денег от поставщиков медицинских изделий. Сумма взяток превысила 20 миллионов рублей.
Незаконной деятельностью они занимались на протяжении двух лет - с 2015 по 2017 годы. Кроме этих махинаций, суд посчитал доказанной вину замглавврача также в присвоении и растрате 1 млн рублей.
Читать на ap22.ru
