Каждого девятого россиянина без прививки от COVID-19 не взяли на работу
Анкетирование провел сервис Superjob, в нем приняли участие 1,6 тысячи человек в возрасте старше 18 лет из 394 российских городов. Около 11% россиян признались, что получили отказ в приеме на работу из-за отсутствия прививки от коронавируса, сообщают РИА Новости.
Например, в Москве, где ввели обязательную вакцинацию 60% сотрудников некоторых сфер, с отказом столкнулись 15% опрошенных, в Санкт-Петербурге – 9%, в остальных регионах – 10%.
В 20% московских компаний уже зафиксировали случаи увольнения сотрудников из-за нежелания вакцинироваться от COVID-19. В основном речь идет о сферах торговли и услуг.
Отмечается, что наибольшее число отказов в приеме на работу
Читать на kubnews.ru

