Каждое четвертое предприятие в Тюменской области не соблюдает антикоронавирусные меры
Проверки проводятся совместно с профильными департаментами правительства региона и полицией. В результате, 25% проверенных предприятий в феврале нарушают предписания Роспотребнадзора.
С начала февраля было проверено 85 предприятий, в 21 из которых были найдены нарушения мер профилактики COVID-19. «Составлено 26 протоколов по ч.
2 ст. 6.3, из них 6 протоколов об административном приостановлении деятельности», — рассказала главный санитарный врач по Тюменской области Галина Шарухо.
С середины января, по данным Оперативного штаба, активность коронавируса в регионе снизилась. В основном, это касается возрастных групп от 50 до 64 лет и 65 лет и старше, за последние 14 дней показатели упали на 20% и 10% соответственно.
. Читать на nashgorod.ru

