Казаки-разбойники, первая любовь и вековые деревья: чем дорог калининградцам Суздальский лес
Пройдёшь по узкой тропинке вглубь от улицы Стрелецкой и попадёшь в Нарнию по-калининградски. Раз — и ты в Суздальском лесу, так это место прозвали горожане.
Здесь очень тихо, а природа так и норовит с тобой познакомиться — за ноги цепляются колючие веточки, а осы путаются в волосах. Никаких бетонных дорожек — только клёны, дубы и осины.Недавно этой территории присвоили статус общественно-жилой зоны, что позволяет в перспективе её застроить.
Участок выкупили на торгах, готового проекта его развития пока нет. Тем временем калининградцы объединились в группу "Спасём Суздальский лес", в ней более 500 участников, которые каждую неделю стараются выходить на субботники и всячески заявлять о себе.
Читать на klops.ru


