Казахстанцы массово заразились "нигерийским" штаммом коронавируса
Циркуляция "нигерийского" штамма коронавируса и случаи инфицирования им были обнаружены в регионах Казахстана. Об этом заявил местный министр здравоохранения Алексей Цой.
Специалисты в Казахстане провели анализ коронавирусной инфекции на генетическом уровне, методом секвенирования положительных лабораторных образцов от зараженных COVID-19 за июль и август. Выяснилось, что в стране преобладают несколько штаммов COVID-19, в том числе и "нигерийский".
Всего же было проверено почти 100 образцов. – По итогам секвенирования в 96 образцов в Республике Казахстан установлена циркуляция штаммов Delta "Индийский штамм" – 57 (59,4%), Alpha "Британский" – 24 (25%), "Уханьский" – 10 (10,4%) и Eta "Нигерийский" – 5 (5,2%), – написал в своем Facebook
. Читать на news.vse42.ru

