

Кавазашвили: уверен, если бы сборная играла, мы бы заставили Карпина взять Дзюбу
Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о российском форварде московского «Локомотива» Артёме Дзюбе. «Дзюба – лидер, он приносил победы и результат в каждой команде, где играл. Это говорит о его лидерских качествах и умении объединять всех игроков на футбольном поле.
Молодец Артём, в таком возрасте забивать голы – это делает ему честь. На поле он не является каким-то антагонистом, полностью отдаётся игре. Я уверен на 200%: если сборная России сейчас играла бы в официальных матчах, то мы бы все заставили Карпина взять Дзюбу в сборную.
В футбол играют те футболисты, которые на данном этапе сильнее других. А как он здоровается с другими людьми или что-то ещё — это отдельный вопрос. Для Дзюбы каждый матч – отдельная мотивация.
Он доказывает российским командам, которые отказались от него, что он умеет ещё играть в таком возрасте. Артём доказал «Зениту», «Спартаку» и «Ростову», что зря все они отвернулись от его кандидатуры, и он доказал РФС, что они на сегодняшний день не контролируют комплектование национальной сборной лучшими футболистами», – приводит слова Кавазашвили Metaratings. Фантастическое возвращение Дзюбы! После его хет-трика на Карпина было больно смотреть
. Читать на championat.com
