

Кавазашвили: «Дзюба – лучший нападающий России за последние восемь лет. Он мог бы играть в «Реале» или «Барселоне»
Анзор Кавазашвили высказался о фигуре нападающего «Зенита» Артема Дзюбы. По мнению спикера, игрок мог бы выступать в Примере. «Я могу признать, что за последние восемь лет не было лучше нападающего в России, чем Дзюба! Если бы Дзюба не отказывался играть в сборной Карпина, сборная России была бы участником ЧМ-2022 в Катаре.
Я в этом убежден. Артем – очень талантливый игрок на «пятачке»: в окружении соперника он не теряет мяч. Он всегда находит выход из любой ситуации.
В нашем чемпионате не хватает таких футболистов, как Дзюба. На пике формы Дзюба мог бы играть в любом клубе мира, в абсолютно любом коллективе. Это чистый центральный нападающий – без ухода назад и в центр.
Он может обвести защитника, закрыть корпусом мяч. Карпин в свое время его гнобил, я слышал, как его обвиняли в какой-то ерунде – якобы он что-то украл. Я в это не верю, это кто-то придумал!Артем мог бы играть и в «Барселоне», и в «Реале».
Читать на bombardir.ru