Катастрофа МН17: РФ вышла из консультационной группы
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел РФ.Причиной этого решения якобы стало поведение Нидерландов в отношении россиян. В заявлении МИД упоминается иск Нидерландов против РФ в Европейский суд по правам человека в связи со сбитым над Донбассом самолетом рейса МН17.
Российская сторона считает такой жест “недружественным”.“Подобные недружественные действия Нидерландов лишают смысла продолжения трехсторонних консультаций и нашего участия в них. Ответственность за срыв трехсторонних консультаций, таким образом, полностью лежит на официальной Гааге”, – говорится в заявлении.Правительство России уверено, что Нидерланды используют дело МН17 в собственных политических целях.Напомним, что Boeing-777 рейса MH17 был сбит
. Читать на bykvu.com

