



Касается всех абонентов Киевстар: новая беда после хакерской атаки
Киевстар обратился к абонентам с предупреждением Крупнейший в Украине по количеству абонентов мобильный оператор после хакерской атаки со стороны рф сделал важное предупреждение на своей Facebook-странице. Несколько дней из-за мощной атаки хакеров абоненты не имели связи и доступа к интернету. За неудобства мобильный оператор пообещал абонентам предоставить компенсацию.
Примерно неделю понадобилось компании, чтобы стабилизировать после атаки мобильную связь и другие услуги. Но мошенники решили воспользоваться ситуацией и начали обещать пострадавшим абонентам, которых у Киевстар свыше 20 млн. пользователей, якобы компенсации.
Мобильный оператор призвал абонентов доверять только официальной информации, впоследствии абоненты получили сообщения о том, что им не нужно платить за свои тарифы за следующий месяц, но мошенники продолжают обманывать доверчивых граждан. Так, мобильный оператор предупреждает, что за последнюю неделю значительно возросло количество мошеников в соцсетях. Они выдают себя за Киевстар и обещают деньги в сумме якобы 50, 100, 500 грн и т.д.
На самом же деле те, кто поверит в такие сообщения, рискуют потерять свои персональные данные, мошенники их украдут и могут снять незаконно потом ваши деньги. Поэтому, мобильный оператор призывает абонентов не переходить по сомнительным ссылкам в подобных сообщениях. Всю информацию якобы от Киевстар о компенсации стоит проверять на официальных источниках, в частности, на сайте компании.
Также мобильный оператор подчеркнул, что в сообщении о предоставленной компенсации они не напоминают о якобы долгах. Подобные сообщения — фишинг, к которому имеют отношение мошенники. В Киевстар отметили, что, к сожалению, война продолжается, в том числе и в интернете.
Читать на ukrainianwall.com