
Карточную игру COVID-19 придумали в Ирландии.
Дублин, 30 ноября. Создатели карточной игры COVID-19 — трое друзей из Ирландии, они придумали ее во время самоизоляции. Рофиль Мазан, Вильфердо Рострон и Мирейя Комеш — испанские эмигранты, живущие в ирландском городе Корк.
Игра очень похожа на знаменитую UNO, где главная задача — избавится от всех карт. Участвовать могут от двух до шести человек. Им нужно получить четыре вакцины, чтобы выиграть. В это время остальные игроки используют «коронавирус», чтобы этого не произошло.
«Если полицейские дадут вам карту, то вы должны иметь маску для лица или щит, чтобы продолжить игру. Это хлор, который уничтожает все карты, которые у вас есть на столе. Тогда у вас будет, например, социальная дистанция», — объясняет правила игры Мирейя Комеш.
Игра
Читать на riafan.ru

