

Карт-бланша на лишение людей права выбора у Кремля уже нет
Участвовал сейчас в онлайн-заседании экспертного клуба «Волга». В какой-то момент в результате высказываний нескольких экспертов сложился тезис о том, что губернаторы сейчас не должны думать о политике, поэтому надо, дескать, отменять губернаторские выборы.
Так же, как это было после Беслана. После этого произошел какой-то сбой со связью и я отключился.
Возразить, соответственно, не удалось. Напишу здесь.
Губернаторов действительно надо перестать грузить политикой. В этом смысле надо отказаться от традиционных кремлевских KPI в виде ответственности за рейтинги Путина, явку на предстоящем голосовании по Конституции и т. д. Все эти вещи сейчас действительно отвлекают от дела и мешают правильной расстановке приоритетов.
Читать на newsland.com
