

Карма в действии: всплыла правда о командирах двух подбитых кораблей рф – из числа предателей Украины
Утром в четверг, 24 марта, спустя месяц противостояния Украины российской военной агрессии появилась новость о том, что в оккупированном Бердянске наши ВСУ ракетным ударом подбили несколько кораблей оккупантов. Появились новые детали об их командирах, сообщается в Telegram-канале Правда Геращенко. Десантный корабль черноморского флота рф "Орск" был полностью разгромлен.
Рядом пришвартованные БДК "Саратов" и "Новочеркасск" были подбиты и уплывали на видео от загоревшегося корабля. Удалось выяснить, что командиром БДК "Саратов" второго ранга является Владимир Храмченков. Он в 2014 году, когда произошла аннексия Крыма нарушил присягу и перешел на сторону оккупантов.
Еще один его "товарищ", капитан 2 ранга Павлов Юрий Викторович является капитаном второго корабля "Новочеркасск". До аннексии Крыма он работал на должности в Украине старший помощник командира БДК "Константин Ольшанский". По данным, на БДК "Саратов" детонировал БК, а на "Новочеркасске" погибло 3 человека и столько же получили ранения.
Эти капитаны считаются предателями Украины, ведь они в 2014 году не устояли и взяли 30 серебряников, а благодаря своему "профессионализму" они лишили рф двух боеспособных кораблей. Геращенко дал им совет затопить корабли и не приближаться к украинским берегам, иначе они будут "кормить бычков", как их "коллеги" с потонувшего экипажа "Орск". К слову, глава Госпогранслужбы Сергей Дейнеко поделился, как же они узнали расположение корабля "Орск".
Оказалось, что российский пропагандист телеканала "Звезда" Валентин Гвоздев проболтал эту ценную информацию и помог нашим военным. Дейнеко с юмором присвоил пропагандисту специальную номинацию "Кацапский пропагандон года – гордость Украины". А украинцам на этом примере в очередной раз призвал
. Читать на ukrainianwall.com
