Карим Бензема — первый за 44 года обладатель «Золотого мяча», пропускающий чемпионат мира
Нападающий сборной Франции Карим Бензема стал первым с 1978 года обладателем «Золотого мяча», который не выступит на чемпионате мира. В 1977 году награду получил датский форвард мёнхенгладбахской «Боруссии» Аллан Симонсен, однако национальная команда Дании не сумела пробиться в финальный турнир мундиаля 1978 года.
Напомним, Бензема пропустить ЧМ-2022 в Катаре из-за травмы. Французский нападающий восстанавливался после посвреждения и тренировался по индивидуальной программе, а 19 ноября присоединился к тренировкам с командой.
Однако на этом же занятии Бензема получил новую мышечную травму и не смог завершить тренировку. Сборная Франции в группе на ЧМ-2022 сыграет с Австралией, Данией и Тунисом.
Первый матч на турнире команда проведёт 22 ноября. Неужели всё так плохо? Грустные новости для Карима Бензема перед стартом ЧМ-2022
. Читать на championat.com