



Карельских детей с отправлением готовят к выписке из больницы Туапсе
Дети из Карелии, снятые с поезда и госпитализированные в Туапсинскую центральную районную больницу с кишечной инфекцией, готовятся к выписке. После этого они смогут отправиться на отдых в оздоровительные лагеря. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Карелии.
Напомним, 140 детей из республики поехали на поезде Мурманск - Адлер в лагеря Краснодарского края. Но по пути их стали снимать с поезда. Ребята в дороге подхватили кишечную инфекцию в вагоне-ресторане. Специалисты Роспотребнадзора еще по ходу следования состава взяли пробы приготовленной еды, продуктов, воды, дезсредств. Лаборатория ведомства в кратчайшие сроки установила возбудитель - норовирус второго типа.
Как пояснили в правительстве Карелии, это была
Читать на rg.ru
